ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадский адмтехнадзор борется с поджиганиями

Сотрудники территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области устранили более 50 нарушений на прошлой неделе. В частности, было ликвидировано 26 нарушения чистоты, порядка и благоустройства. Кроме того, инспекторы проверили 55 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. В результате в этом направлении было ликвидировано 27 правонарушений и возбуждено 23 административных дела.

Также Сергиево-Посадский Госадмтехнадзор пресек сжигание порубочных остатков. В рамках спецоперации "Дорога" инспекторы зафиксировали, как подрядчики МОЭСК, расчищавшие ЛЭП вблизи деревни Мехово, осуществляли вырубку деревьев и утилизировали порубочные остатки на месте путем сжигания в открытых кострах на зелёных насаждениях. Костры были затушены, порубочные остатки переработаны в щепу специализированной техникой. За данное правонарушение организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

"Всего в округе с начала 2019 года в рамках операция "Дорога" было выявлено более 100 правонарушений и составлено около 80 административных дел", - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По материалам Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Московской области 

1360

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме