ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадские детсады и школы готовятся 1 сентября

Плановый ремонт в Сергиево-Посадских образовательных учреждениях подходит к завершению очередного этапа. Глава района Михаил Токарев лично проверил, на какой стадии находятся работы в детском саду №32 на Угличе (Антошка) и в детсаду №13 на Северном (Катюша).

В "Антошке" ведутся работы по благоустройству территории: обновлены козырьки, в скором времени появятся ступеньки, будут заасфальтированы дорожки, бордюры и детские площадки. Также запланировано строительство восьми теневых навесов. Контракт с детским садом №32 был заключен на 4,97 млн. рублей. По сообщению подрядчиков, все работы производятся в срок, никаких накладок не будет.

Детский сад №13 - одно из самых больших дошкольных учреждений в округе. Впервые с открытия "Катюши" в 1987 году ремонтируется бассейн.

Det_sad_1_sent_02.jpg

По словам заведующей садом Маргариты Пичугиной, украшение детского сада - дело рук местных мастериц. Своими силами была создана мозаичная картина в бассейне, разукрашены стены и беседки во дворах. Территория всего детского сада очень ухоженная - видно, что о нем заботятся.

Det_sad_1_sent_03.jpg

- В этом году из местного бюджета на ремонт выделено более 174 миллионов рублей. Деньги пойдут на асфальтирование территорий, благоустройство дворов, создание теневых навесов в дошкольных учреждениях, в школах - ремонт спортивных залов и внутренних помещений, - сообщила начальник управления образования Ольга Дударева.

Из 140 школ и детских садов района капитальный ремонт ведется в более чем 50 учреждениях. Глава района контролирует этапы строительства еженедельно, крайний срок сдачи назначен на 25 августа.

Дарья Ковалева

1322

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме