ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадская УК устранила нарушения в подвале

Управляющая компания из Сергиево-Посадского городского округа устранила нарушения в содержании подвала. ООО "МосОблЭксплуатация" своевременно не обеспечило теплозащиту наружных стен дома №30/3 по Московскому шоссе. Из-за этого частично разрушилась теплоизоляция трубопроводов в подвале. Аналогичные нарушения выявлены в Одинцове, Орехово-Зуеве и Ступине.

- Поскольку подвал, расположенный в многоэтажном доме, в соответствии со статьей 36 ЖК РФ является общей долевой собственностью жителей, ответственность за его содержание несет управляющая организация, которая должна своевременно устранять нарушения жилищного законодательства, - прокомментировала ситуацию руководитель госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Поскольку даже после заявок, поступивших от жителей, управляющие компании не торопились устранять нарушения, бездействие и невнимание со стороны УК вылилось для них в денежные штрафы. Контрольные проверки показали, что компании устранили нарушения в полном объеме и в установленные сроки.

1321

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме