ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадская УК привела крышу жилого дома в порядок

Госжилинспекия Московской области проверила ход ремонта кровли в Сергиевом Посаде. Ранее в ведомство обратилась жительница дома №9 по Хотьковскому проезду. Она сообщила, что в ее доме протекает крыша, а управляющая компания на заявки не реагирует. В связи с этим инспекторы ведомства провели внеплановую проверку здания. 

Рейд показал, что УК ООО "МосОблЭксплуатация" не обеспечила надлежащее содержание кровли дома. В частности, инспекторы ГЖИ выявили повреждение кровельного покрытия: разрывы трещины, а также неплотное примыкание рулонного ковра к выступающим частям крыши – вентиляционным шахтам и фановым трубам. В чердачном помещении, в районе труб внутреннего водостока подъездов №2 и №3 обнаружены влажные следы протечек.

По результатам проверки был составлен акт, в отношении начальника ПТО управляющей компании, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Контрольная проверка показала, что сотрудники УК выполнили необходимые работы и привели крышу в надлежащее состояние. Ее должностному лицу придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы Госжилинспекции Московской области

1330

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме