ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадская УК осушила подвал

Управляющая компания из Сергиева Посада привела в порядок подвал жилого дома. Работы были  проведены только после жалобы жителей дома №217 по проспекту Красной Армии в госжилинспекцию Московской области.

- В течение 2019 года неоднократно обращались в управляющую компанию "Мособлэксплуатация" по поводу воды, которая стоит в подвальном помещении. Но все остается по-прежнему, - говорилось в жалобе жильцов.

Оперативная проверка подтвердила, что УК не приняла мер, исключающих подтопление подвала. Согласно предписанию надзорного органа, на осушение отводилось три недели. "Мособлэксплуатация" устранила нарушение в установленный срок.

Кроме Сергиево-Посадского городского округа нарушения в содержании подвалов были устранены в округах Коломенский, Орехово-Зуевский и Щелково.

Руководитель ГЖИ Подмосковья Ольга Федина напомнила, что ведомство завершает мониторинг подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду. Подвалам уделяется особое внимание. Именно в этой части дома сосредоточены основные инженерные коммуникации, неудовлетворительное состояние которых зимой может привести к возникновению аварийных ситуаций. По графику все дома должны быть готовы к зиме до 15 сентября.

По материалам госжилинспекции Московской области

1371

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме