ЖКХ и благоустройство

Сергиев Посад очищается от снега

Сергиево-Посадские дорожники убирают город после снегопадов и оттепели. Работы проводятся в плановом режиме. В первую очередь расчищаются и посыпаются центральные городские улицы и тротуары, автобусные остановки.

Силами МБУ "Благоустройство", МБУ "Дорожник Сергиево-Посадского муниципального района", ОАО "Сергиево-Посадское ДРСУ", управляющими организациями к 12:00 6 января приведены в порядок центральная часть города, улицы Школьная, Воробьёвская, Болотная, Кооперативная, Дружбы, Глинки, 8 Марта, проспект Красной Армии, Новоугличское шоссе, расчищены тротуары и дороги в микрорайоне Ферма за исключением улицы Ясная. Работа продолжается без перерывов. В уборке участвуют почти 50 единиц техники и более 80 человек.

Уборкой и посыпкой реагентами на придомовых территориях занимаются управляющие компании. Администрация проводит работу с владельцами торговых центров в городе с целью мобилизовать уборку их территорий.

По словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрея Досавицкого, за минувшие сутки из Сергиева Посада вывезено 108 кубометров снега и льда. Андрей Ефимович обратился к жителям с просьбой сообщать о проблемных ситуациях по телефону единой диспетчерской службы: 8(496)545-77-55. Все сообщения будут отрабатываться.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

1358

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме