ЖКХ и благоустройство

Сергиев Посад обновляется к Чемпионату мира по футболу

Туристическая зона в Сергиевом Посаде обновлена в рамках подготовки к чемпионата мира по футболу. В настоящее время базовые работы по благоустройству пешеходных территорий завершены на улицах Сергиевская и Вознесенская, а также на отрезке от Келарского пруда до Загорского озера. При улучшении среды используются новые стандарты урбанистики с современным подходом и материалами.

Большое внимание в подготовке к главному спортивному событию 2018 года уделяется не только внешней эстетике, но и социокультурным аспектам. В работе подготовка целого ряда туристических маршрутов, которые проходят по живописным местам Московской области. В регионе большое количество исторических центров, где есть на что посмотреть. Все эти объекты включены в программу туристических маршрутов и будут предложены гостям Московской области для посещения и изучения истории региона и страны.

Как сообщил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков, подготовке к домашнему мундиалю сейчас уделяется повышенное внимание. Подмосковье достойно примет не только команды, для которых у нас подготовлены 17 баз, но и футбольных болельщиков из других стран. Министр выразил уверенность, что в период чемпионата Московскую область ждет большой наплыв туристов. Их комфорт и безопасность является важным стратегическим вопросом.

К примеру, для удобства гостей и местных жителей в Сергиевом Посаде сейчас идет обновление Сергиевской улицы. Это основная пешеходная артерия, ведущая от вокзала до Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Город известен своими архитектурными ансамблями и является точкой притяжения туристов. В дни чемпионата в Сергиевом Посаде будет проводится большое количество экскурсий для иностранных гостей. Все работы по благоустройству Московской области направлены на перспективу и станут наследием этого спортивного события в регионе.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение матчей запланировано в 11 городах. На тренировочных базах Московской области будут размещены национальные сборные-участницы мундиаля.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

1462

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме