ЖКХ и благоустройство

Ремонт подъездов продолжается в Сергиевом Посаде

Депутаты Сергиева Посада проверили ремонт подъездов в Лесхозе и на Северном. Также были проинспектированы дворовые территории. По итогам осмотра подъездов в поселке Лесхоз было выявлено несколько замечаний технического плана. Речь идет о наличии кабелей, которые по закону должны быть убраны в специальные короба. В некоторых подъездах это было выполнено, но по большей части провода не закрыты. Также не урегулированы вопросы с доступом провайдеров в подъезды для выполнения работ.

Tisyach_pod_01.jpg

Технический директор УК "Мособлэксплуатация" Константин Ножкин сообщил о трудностях при ремонте подъездов. Одна из них касается софинансирования, из-за которого ремонтные работы завершаются позже назначенного времени. Другая заключается в том, что программа по ремонту подъездов постоянно редактируется. Например, в прошлом году работы могли быть завершены без ремонта окон, если жители говорили, что им это не нужно. Согласно новой редакции, это стало обязательным. Поэтому ремонт в некоторых домах должен быть возобновлен. В поселке Лесхоз такая ситуация произошла с домом №11 по улице Базисный питомник. Ожидается, что ремонтные работы в подъездах этого дома будут завершены к концу августа.

Tisyach_pod_03.jpg

В подъездах "тысячника" замечаний выявлено не было. Как сообщила Радио Посад председатель совета дома Наталья Арычкина, ремонт в подъездах был сделан качественно, сейчас состояние подъездов зависит только от того, насколько бережно жители дома будут относиться к проделанным ремонтным работам.

В ходе осмотра также были выслушаны пожелания жителей по благоустройству. Жители Северного указали на проблемные места во дворах и попросили об установке бордюров, а также проведении ремонтных работ на дорогах и детских площадках. Жители Лесхоза озвучили просьбы о ямочном и сплошном ремонте работ, парковке, опиловке старых и высохших деревьев.

На основании предложений до конца 2018 года будет составлен проект, который будет впоследствии согласован с жителями поселка. Глава Сергиева Посада Константин Негурица отметил, что с 2019 года начнутся работы по благоустройству, которые будут контролироваться администрацией города совместно с жителями поселка.

Евгения Звощик

1555

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме