ЖКХ и благоустройство

Пробные топки проводятся на котельных Подмосковья

Пробные топки стартовали на котельных Московской области. По состоянию на 25 сентября пробные пуски тепла проведены на 1 277 котельных. Это составляет около 51% от общего количества объектов. Мероприятия проводятся для контрольной проверки готовности систем теплоснабжения к работе в отопительный период. Конкретные даты их проведения определяются теплоснабжающими организациями по согласованию с органами местного самоуправления.

При этом муниципалитеты должны предоставить акты проведения пробных топок на всех котельных в правительство Московской области до 1 октября. На данный момент эту задачу полностью выполнили городские округа Восход, Дубна, Котельники, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Молодежный, Мытищи, Озеры, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Реутов, Шатура и Шаховская.

Согласно федеральному законодательству, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. Если же в Подмосковье наступит резкое похолодание, теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда необходимо обеспечить, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

1343

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме