ЖКХ и благоустройство

Потолок обрушился в хотьковской квартире

Кусок потолка чуть не упал на голову жителю аварийного дома в Хотькове. Это случилось как раз в тот момент, когда проект "Добродел" приехал на помощь. Пока обошлось без пострадавших. Жертвой своего же потолка чуть не стал Виктор Люлюкин. Мужчина с 2010 пытается добиться ремонта крыши, последний письменный запрос отправлял зимой текущего года.

- Приходят смотрят и уходят, скоро я думаю потолок осыплется весь. Здесь ребенок маленький - я не знаю куда его девать, - рассказал житель дома.

Hotkovo_potolok_01.jpg

Через дыру над шкафом видно солнце, а над детской кроваткой - плесень.

- Проводка открытого типа, по ней все течет - небольшое замыкание и дом сгорит, просто никому это не надо что ли?, - пожаловался Виктор Люлюкин.

На фасаде дома размещена табличка о том, что здание является аварийным и жильцы должны переселиться отсюда с 2016 по 2020 год, однако окончательной даты не знает никто.


Команда проекта "Добродел" принесла кусок бетонного потолка в управляющую компанию. Директора и главного инженера удалось найти с третьей попытки. Они заявили, что дом признан аварийным и стоит в очереди на переселение. Также коммунальщики пообещали прислать специалиста по кровле.

- Мы с директором посмотрим и будем принимать решение, нам кровельщики доложат, когда залезут на крышу, - заявила начальник производственно-технического отдела МУП "ЖКО" Валентина Артемова.

Также команда проекта посетила администрацию Хотькова. Заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Роман Романов заверил, что в течении нескольких дней крышу в доме залатают, а потолок починят. А уже через полчаса после визита "Добродела" главный инженер управляющей компании сама приехала к Виктору Люлюкину домой.

Телеканал "360 Подмосковье", Анастасия Коновалова, Евгения Остапенко

1533

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме