ЖКХ и благоустройство

Порядок и благоустройство округа оценено начальником Госадмтехнадзора

Олег Баженов, главный государственный инспектор Московской области, посмотрел работу муниципального Центра управления регионом, а также проехал по Сергиеву Посаду, осмотрел детские и контейнерные площадки, придомовые территории.

- В частном секторе есть проблемы с вывозом мусора. Надо корректировать графики, устанавливать новые площадки. Наша главная цель – не штрафы и наказания, а профилактическая работа. По сегодняшним нарушениям будет составлен протокол. В двухнедельный срок все недостатки должны быть устранены, — сказал Олег Баженов.

В Сергиево-Посадском городском округе на начало года насчитывалось 389 контейнерных площадок. Около 70 объектов не соответствует нормам, поэтому часть уже демонтировали, часть снесут в декабре. До конца года в городском округе должно быть установлено порядка 469 контейнерных площадок.

- Уже около 150 оснований построено. Будет сложная работа с регоператором по расстановке контейнеров и расчёту числа баков по нормативам. Конечно, у нас должно быть больше контейнерных площадок, больше контейнеров. Вывозить мусор должны раз в день по нормативу. К такому режиму мы стремимся. Надеемся, что жители нам также будут содействовать в этой работе, совместными усилиями мы наведем порядок, — сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова.

Также главный государственный инспектор региона отметил, что уборка центральных улиц и проездов Сергиева Посада оценивается положительно. 

Следующая плановая проверка намечена на 2020 год.

3406

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме