ЖКХ и благоустройство

Площадь Защитников отечества в Пересвете готова на 100%

Еще одно общественное пространство в Сергиево-Посадском городском округе готово для посещения. Площадь Защитников отечества в Пересвете полностью благоустроена. По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, площадь стала зоной для отдыха и проведения патриотических мероприятий. Здесь установлен памятник монаху-воину Александру Пересвету.

Plosh_zash_02.jpeg

Обелиск Защитникам Отечества перенесен для того, чтобы не задействовать проезжую часть при проведении мероприятий. На площади установлены скамейки с теневым навесом, цветники, высажены деревья и кустарники, обустроен тротуар для пеших прогулок.

Plosh_zash_03.jpeg

Также в Пересвете продолжается благоустройство парковой зоны от ДК "Космос" до библиотеки имени Селиванова, от ФОК "Метеор" до ДШИ «Гармония». Функциональное зонирование территории будет предоставлено пешеходной частью, площадками для детей, занятиями спортом и отдыха. В районе ТЦ "Космос" планируется устройство автостоянки с парковочными местами для водителей с ограниченными возможностями. На детской площадке запланированы новое покрытие  покрытие и установка новых современных игровых элементов. Также между библиотекой и ДК появится скейт-площадка.

По данным министерства благоустройства Московской области

1788

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме