ЖКХ и благоустройство

Парк "Сказочный" появится в Хотькове

Комплексное благоустройство дворовых территорий продолжается в Хотькове. Во дворе на улице Черняховского строители укладывают новый асфальт, расширяют парковочные места, обустраивают ливневую канализацию, тротуары, освещение, озеленение. Новая детская площадка уже установлена.

Проверить объект, а также пообщаться с жителями приехали глава района Михаил Токарев, глава Хотькова Рита Тихомирова, главы администраций Лозовского и Васильевского поселений и депутат Мособлдумы Сергей Двойных.

Площадка установлена по губернаторской программе "Наше Подмосковье". Горки, качели, спортивные тренажёры и резиновое бесшовное покрытие смонтировали за три недели. Раньше здесь были развалины недостроенного детского сада.

В 2020 году вокруг данной площадки должен появиться парк "Сказочный". В проекте - спортивная зона и места отдыха для пожилых людей. Освещение и парковочные места разместятся по всему периметру парка. Все элементы согласованы с жителями. 

- Мы убрали очень много больных и старых деревьев. Плотно работали с населением. Были споры вокруг каких-то деревьев, но мы нашли компромисс. Осталось много зелёных насаждений. Уже намечены направления транзитных дорог. Этот транзитный парк должен быть удобен для жителей, - сказала глава Хотькова Рита Тихомирова.

Площадь парка "Сказочный" вместе с новой детской площадкой составит чуть больше гектара.

1361

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме