ЖКХ и благоустройство

"Мосэнергосбыт" готов простить неплательщикам 250 миллионов

АО "Мосэнергосбыт" объявляет уникальную акцию "Пени исчезают в полночь". Участникам акции будут списаны пени, начисленные за несвоевременную оплату электроэнергии. Для получения такой "льготы" нужно выполнить ряд условий. Акция стартовала 1 ноября и продлится до боя курантов, знаменующего начало нового календарного года.

Чтобы "освободиться" от пени, необходимо своевременно оплатить счета за электроэнергию за октябрь и ноябрь 2019 года, включая всю сумму задолженности за предыдущие периоды. Кроме того, с 15 по 26 декабря любым доступным способом граждане должны передать в "Мосэнергосбыт" показания электросчетчиков. Исключение составляют потребители, счетчики которых передают сведения автоматически. Если клиент добровольно оплатит пени во время акции, то эта сумма будет учтена в счёт оплаты будущих периодов.

Если же пени были оплачены до 1 ноября 2019 года или же в их отношении есть решение суда о взыскании в пользу АО "Мосэнергосбыт", то акция на них не распространяется.

Итоги акции "Пени исчезают в полночь" будут подводиться с 10 по 31 января 2020 года. При выполнении всех обозначенных условий потребители получат квитанции за январь с аннулированными пенями.

- Только за 10 месяцев 2019 года гражданам-должникам Московского региона в качестве пени за просрочку платежей было начислено порядка 250 миллионов рублей. Это внушительная сумма, и "Мосэнергосбыт" впервые в своей истории решил простить её часть клиентам, которые выполнят простые действия: оплатят электроэнергию и предадут показания счётчика. У москвичей и жителей Подмосковья есть уникальная возможность начать 2020 год с чистого листа.  Отмечу, что это не ежегодная, а разовая акция, второй такой в ближайшее время не планируется, - отметил директор по работе с дебиторской задолженностью АО "Мосэнергосбыт" Сергей Кюрегян.

Подробности акции можно узнать на сайте ЗАПЛАТИЗАСВЕТ.РФ

1593

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме