ЖКХ и благоустройство

Масштабный ремонт продолжится в Сергиево-Посадской РБ

Масштабный ремонт ожидается в пристройке Сергиево-Посадской районной больницы. Об этом было заявлено в ходе визита в РБ депутата округа Сергея Карнаухова и депутата Московской областной думы Александра Легкова. 5 ноября парламентарии пообщались с главврачом РБ Александром Суминым, персоналом и пациентами.

RB_dep.jpg

Ремонт больницы проходит в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения Московской области". В 2019 году на эти цели выделено порядка 200 миллионов рублей. На данный момент закуплено новое оборудование и ведется ремонт в различных блоках. На сегодняшний день уже полностью отремонтировано отделение травматологии.

- На предстоящий год запланированы ремонтно-восстановительные работы, которые захватят 15 операционных отделений, актовый зал, центральную лабораторию и ряд других блоков. В середине декабря будут выданы проектные задания, а с весны уже могут начаться сами ремонтные работы. При хорошем стечении обстоятельств, через полтора года будет получена полностью обновленная больница, - сообщил Радио Посад главврач РБ Александр Сумин.

Стоит отметить, что ремонт в операционных и лаборатории проводился лишь один раз – в 1985 году, в момент постройки.

Виктория Храменкова

1769

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме