ЖКХ и благоустройство

Корабль для детей появился на улице Матросова

Детская площадка в виде корабля установлена на улице Матросова. Конструкции разместились во дворе домов №№2 и 4. Глава района Михаил Токарев лично проверил готовность площадки.

- Площадка оборудована всем необходимым. Здесь есть множество игровых элементов для детей от 7 до 12 лет, безопасное резиновое покрытие и места отдыха для взрослых. Ранее в этом дворе по программе комплексного благоустройства заменили асфальтовое покрытие, обустроили парковочные места. После общения с жителями определили дополнительные работы по озеленению территории. Детская площадка на улице Матросова одна из 10, устанавливаемых в 2019 году в Сергиево-Посадском городском округе по губернаторской программе "Наше Подмосковье", - сказал глава района.

Территория вокруг площадки будет благоустроена. Рядом находится бетонный забор, которые ничего не огораживает, но портит внешний вид. Демонтаж забора невозможен, поскольку это частная территория. Планируется, что забор будет раскрашен в стиле площадки.

- Здесь проведена работа по асфальтированию с бордюрами, добавлены парковочные места. В ближайшие дни администрация примет площадку, и, как депутат, хочу пригласить жителей на официальное открытие, - сказал депутат Сергиево-Посадского городского Совета Олег Гаджиев.

О дате праздника жители узнают из объявлений на подъездах. Стоит отметить, что в общей сложности по губернаторской программе пять площадок будут установлены в Сергиевом Посаде, ещё две - в Хотькове, по одной - в Васильевском, Скоропусковском и Селкове.

2278

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме