ЖКХ и благоустройство

ГЖИ заставила УК из Сергиева Посада провести ремонт

Управляющая компания из Сергиева Посада отремонтировала подвал и подъезд жилого дома. Работы были проведены после предписания госжилинспекции Московской области. В адрес надзорного ведомства поступила жалоба от жителей дома №11 по улице Дружбы. Собственники сообщили о подтоплении подвала и неприятном запахе в подъезде.

- Оперативно выехав на проверку для выяснения обстоятельств, сотрудники госжилинспекции установили, что техническое состояние жилого дома находится в ненадлежащем состоянии, - рассказал руководитель ГЖИ Подмосковья Вадим Соков. - Государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что помимо подтопления подвального помещения указанного дома, там отсутствует обеспечение теплоизоляции трубопроводов теплоснабжения. А в подъезде №3 шкаф ВРУ не был закрыт, выявлены также повреждения штукатурно-окрасочного слоя стен, потолков и второй линейки остекления лестничных клеток.

ООО "МосОблЭксплуатация" получило предписание об устранении всех нарушений в течение 11 рабочих дней. В адрес организации был составлен административный протокол, дело находится в мировом суде. Контрольная проверка показала, что управляющая организация устранила все нарушения в установленные сроки.

По данным госжилинспекции Московской области

1326

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме