ЖКХ и благоустройство

ГЖИ Подмосковья помогла жителю Сергиева Посада

Житель Сергиева Посада остался доволен проверкой ГЖИ Подмосковья в отношении ООО "Континенталь". Настроение сергиевопосадца улучшилось после того, как управляющая компания исполнила предписание надзорного органа.

Ранее в ГЖИ обратился жилец многоквартирного дома №8 по улице Инженерной. Он сообщил, что температура горячей воды составляла всего 38°C. Жилищные инспекторы провли контрольные замеры температуры. Их приборы показали +52,3 °C. При этом на подающем трубопроводе температура горячей воды, как и положено законодательно, составляла +65,8°С.

Руководитель ГЖИ региона Вадим Соков отметил, что температура горячей воды в местах водозабора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. УК получила предписание об устранении нарушения.

- По итогам контрольной проверки исполнения предписания государственные жилищные инспекторы зафиксировали факт обеспечения жителей вышеуказанного дома услугой "ГВС" надлежащего качества. А именно, температура горячего водоснабжения в точке водозабора на момент проверки составила +65,2 °C, - пояснил Вадим Соков.

GZhI_gor_voda_stalo.png

В отношении ООО "Континенталь" было возбуждено административное дело, которое уже передано на рассмотрение в мировой суд. В свою очередь, житель дома №8 по Инженерной сообщил в ГЖИ, что удовлетворен принятыми мерами и достигнутыми результатами.

По данным госжилинспекции Московской области

2457

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме