ЖКХ и благоустройство

Госадмтехнадзор Подмосковья помог очистить улицу в Сергиевом Посаде

Сергиевская улица в Сергиевом Посаде приведена в порядок по требованию госадмтехнадзора Московской области. Сотрудники надзорного ведомства постоянно следят за работами по обустройству пешеходной туристической зоны в центральной части города. Инспекторские экипажи ежедневно проводят объезды мест производства работ для выявления и оперативного устранения нарушений, способных негативно повлиять на комфорт и безопасность пешеходов. Так, благодаря своевременному вмешательству сотрудников ГАТН, на улице Сергиевской выявлены и предотвращены нарушения чистоты и порядка.

Как было установлено, в ходе благоустроительных работ на Сергиевской организация проводила погрузочно-разгрузочные работы на территории, не оборудованной твердым подъездом и пунктом для очистки колес. Из-за этого большая часть прилегающей дороги оказалась покрыта слоем грязи, вынесенной на колесах спецтехники. Кроме того, при снятии грунта были повреждены смотровые и канализационные колодцы.

По словам главы госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой, по данному факту были возбуждены административные дела. Представители организации-нарушителя были приглашены в территориальный отдел для рассмотрения дела. Представитель фирмы признал вину и обязался в кратчайшие сроки устранить ущерб, нанесенный Сергиеву Посаду.

В течении недели все нарушения были устранены: проезжая часть очищена от грязи, смотровые и канализационные колодцы отремонтированы. За нарушение установленных правил чистоты и порядка организация получила штрафы на сумму около 200 тысяч рублей. Контроль за ходом работ по благоустройству Сергиева Посада будет продолжен до их завершения.

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

1330

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме