ЖКХ и благоустройство

Форум "Управдом" прошел в Сергиевом Посаде

Муниципальный форум "Управдом" прошёл 20 октября во дворце культуры имени Гагарина. Представители администрации Сергиева Посада отчитались перед жителями о проделанной работе в сфере ЖКХ. Начальник управления городского хозяйства администрации Сергиева Посада Александр Ульянов сообщил, что все дома района были подключены к системе отопления. Также были устранены технические неполадки в проблемных домах на Вакцине, улицах Сергиевский и Вознесенской, в Пересвете, Березняках и Лозе.

Начальник отдела благоустройства Ирина Словеснова рассказала о комплексном благоустройстве дворов. За 2017 год по этой программе были выполнены работы в 32 дворах, один из которых был выбран в результате голосования на портале "Добродел". В следующем году также планируется благоустроить около 30 дворов, в результате голосования будет выбрана половина из них. В программу благоустройства входит установка, замена или ремонт детских и контейнерных площадок, информационных щитов, парковок и освещения, а также проведение озеленения.

На форуме был поднят вопрос капитального ремонта жилых домов. В 2017 году планировалось отремонтировать 91 дом на сумму 276 миллионов рублей. Из-за затянувшегося конкурса работы с мягкой кровлей в части домов перенесли на весну 2018 года. Отмечено, что подрядчик для выполнения ремонта уже найден, работы начнутся в апреле-мае.

Представители "Мособлгаза" разъяснили ситуацию с газовыми счетчиками: если газ в многоквартирном доме используется только для приготовления пищи и горячего водоснабжения, то установка счетчиков не нужна. Те люди, которые ходят по квартирам, представляются "Мособлгазом" и заставляют ставить счётчики, на самом деле не имеют к компании никакого отношения.

Замглавы администрации Михаил Бутеров затронул вопрос о вывозе мусора. После закрытия ряда полигонов Сергиево-Посадский район вывозит мусор на два полигона - в Дмитровском и Ногинском районе. Из-за этого с 1 ноября повысится тариф на вывоз мусора на 2-3 рубля за кубический метр - стоимость будет зависеть от наличия в доме газовых плит, мусоропровода и лифтов.

Анна Спиридонова

1542

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме