ЖКХ и благоустройство

Две новые детские площадки открылись в Хотькове

Еще две детские площадки открылись в Сергиево-Посадском городском округе. В рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье" многофункциональные игровые городки появились на улицах Черняховского и Академика Королёва.

- Эти дворы давно заслуживали такие площадки. Хочется поблагодарить жителей за то, что вовремя нам дают поручения. И, конечно, губернатора Андрея Воробьева и главу района Михаила Токарева. Без их участия таких комплексов у нас бы не было. Надеемся, что такие игровые городки появятся на улицах Михеенко и Седина, - сказала председатель окружного совета депутатов Рита Тихомирова.

По словам заместителя главы района Артура Багдасарова, в 2019 году наш муниципалитет получил 10 площадок. Это самый большой показатель по Московской области. Уже ведется работа по планам на 2020 год. Адресов больше, но не все территории могут подойти. По каждому потенциальному адресу ведется обследование. Основной критерий - это отсутствие подземных коммуникаций.

- Как только будут готовы заключения, сформируем адресный список и снова будем участвовать в губернаторской программе. Мы очень хотим, чтобы наши дети занимались на таких современных и безопасных площадках, - сказал Артур Багдасаров.

1625

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме