ЖКХ и благоустройство

Депутаты четвертого округа провели встречу на улице Маяковского

Депутаты городского совета Сергиева Посада продолжают регулярные встречи с жителями. 3 июня депутаты четвертого округа Алексей Деяк, Владимир Корощенко и Евгений Горшков обсуждали с гражданами комплексное благоустройство дворовой территории на участках, примыкающих к домам 1-а и 17 по улице Свердлова, дому 15/26 по улице Загорского, домам 15, 15-а, 17 и 19 по улице Маяковского и дому 19 по Хотьковскому проезду.

Vstrecha_01.jpg

Жители встретили депутатов и представителей администрации, курирующих вопросы благоустройства Сергиева Посада, с волнением и нотками негодования. Несколько дней назад здесь были опилены деревья. Рабочие, проводившие опиловку, не убрали ветки и опилки. Кроме того, повредили сушилку для белья, которая разместилась между стволами деревьев. Жителей нескольких пятиэтажек это привело в замешательство: сушить бельё им стало негде, поскольку на первых этажах балконов нет.

С этим вопросом разбирался депутат Алексей Деяк. Он пообещал, что в ближайшее время сушилка будет восстановлена. Что касается оставшихся после опиловки веток, активист Алексей Горьков, сопровождавший депутатов, пояснил, что мусор не убирался из-за плохой погоды. Он подчеркнул, что по размытым дорогам техника просто не может передвигаться. Однако, по словам Горькова, жителям не стоит переживать, о них не забыли и спиленные ветки уберут.


Ещё одну насущную проблему подняли горожане, проживающие в домах на улице Свердлова. Здесь отсутствуют дороги и нет контейнеров. В ходе конструктивного диалога с депутатами, было решено, что жители самостоятельно выберут площадку для установки мусорных контейнеров и о своём решении расскажут депутатам, а те в свою очередь им помогут. Что касается дороги – она вошла в список необходимых работ, а значит, будет заасфальтирована.


На встрече прозвучал уже наболевший вопрос о канализации Южного посёлка. Депутат Владимир Корощенко ещё раз подробно рассказал об установке двух канализационных насосных станций со стороны Кировки, а также планах и этапах реализации проекта в этом году.


Кроме того, жильцы дома 1-а по улице Свердлова посвятили депутатов в проблемы личных взаимоотношений со старшей по дому. По словам граждан, Максимова Е.Б. с 2015 года до сих пор не решила вопрос по ремонту 3-го подъезда. Кроме того, она ведёт себя по отношению к жильцам по-хамски и выражает халатное отношение к их интересам.


Владимир Корощенко и Алексей Горьков пояснили, что эта проблема вполне разрешима. Жильцам достаточно собрать подписи и на общем собрании избрать нового председателя. Кроме того, горожане попросили депутатов посодействовать в решении дорожно-транспортных проблем: организации парковочных мест возле домов, установки лежачих полицейских для безопасного движения и нанесения дорожной разметки. С этими вопросами депутаты по 4-ому округу в ближайшее время обещали разобраться.


К слову, после собрания народные избранники сразу же продемонстрировали, как можно решить ряд проблем, связанных с дорожным движением. 3 июня депутаты Горшков и Корощенко пресекли действия пьяного водителя. Как отметил Владимир Корощенко, таким образом, встреча прошла более, чем продуктивно.

Статьи на тему:

Депутаты Горшков и Корощенко задержали пьяного водителя

1227

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме