ЖКХ и благоустройство

Число должников в Сергиево-Посадском районе уменьшается

Управляющие компании из Сергиево-Посадского района положительно оценили работу МосОблЕИРЦ по взысканию долгов за ЖКУ. В августе расчетный центр направил в управляющие компании анкеты, где было предложено оценить качество работы по взысканию дебиторской задолженности, отчетную систему, эффективность взаимодействия с должниками и качество удаленных сервисов (автообзвон, смс-рассылки). 

Респонденты из Сергиево-Посадcких УК отметили улучшение платежной дисциплины и эффективность методик, применяемых расчетным центром. Так, в июле в домах, обслуживаемых Хотьковским МУП  "ЖКО", 82 абонента оплатили долги, сумма общей задолженности сократилась на 1 миллион 311 тысяч рублей. 

Одно из основных пожеланий в адрес МосОблЕИРЦ - усиление досудебной работы с неплательщиками. В случаях, когда предупредительная и разъяснительная работа не помогает, к должникам все чаще применяется практика ограничения не только электроэнергии, но и водоотведения: злостным неплательщикам с помощью специального оборудования и заглушек перекрывается доступ к канализации.

По итогам судебно-претензионной работы  МосОблЕИРЦ в Подмосковье в 2018 году должники оплатили более  5 тысяч исполнительных документов на 270 миллионов рублей. Еще 40 тысяч документов на взыскание долгов более чем на 900 миллионов рублей передано на исполнение в службу судебных приставов.

По материалам пресс-службы МосОблЕИРЦ

Статьи на тему:

Сергиево-Посадские должники получат красные платежки



7775

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме