ЖКХ и благоустройство

Бесхозная КНС на Ферме будет восстановлена

МУП "Водоканал" восстановит работоспособность бесхозной канализационно-насосной станции в микрорайоне Ферма. Стоки из КНС загрязняли почву, воздух и воду в районе парка "Скитские пруды". 17 ноября комиссия по ЧС Сергиево-Посадского района решила вмешаться в кризисную ситуацию. На данный момент не установлены собственники станции. На балансе "Водоканала" она не находится. Министерство обороны РФ на соответствующий вопрос до сих пор не ответило.

Бесхозная КНС обслуживает дома № 8-а, 8-б и 8-в по улице Молодёжной на Ферме. Рядом находятся ещё два недостроенных дома. Предполагалось, что КНС будет обслуживать и их — её строили именно из такого расчёта.

22 ноября специалисты "Водоканала" при содействии сотрудников ГКУ "Мособлпожспас" вскрыли бесхозную станцию. Сейчас МУП обследует саму КНС, после чего произведет откачку стоков из здания, чтобы добраться до насосов и установить причину, по которой насосы не работают. Было опасение, что здание КНС обесточено, но при проверке выяснили, что напряжение есть.

По словам начальника отдела коммунального хозяйства районной администрации Вадима Лукьянова, первой задачей является устранение засоров. Затем оборудование будет запущено, а собственник объекта будет установлен.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

1395

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме