ЖКХ и благоустройство

Андрей Воробьев оценил пешеходную зону в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Сергиев Посад в пятницу, 9 февраля. В сопровождении главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева глава Подмосковья проверил благоустройство пешеходной зоны на улице Патриарха Пимена (бывш. Карла Маркса).

Работы здесь были завершены в 2017 году. В прогулочной зоне сделаны тротуар и велодорожки, установлены освещение и видеонаблюдение. Территорию украшают малые архитектурные формы. Предстоящей весной должны быть проведены работы по озеленению.


После осмотра городского пространства Андрей Воробьев встретился с молодежью Сергиева Посада. Встреча прошла в одном из кафе, прилегающем пешеходной зоне. По словам губернатора, диалог получился живым, интересным и полезным. Подрастающее поколение отметило, что Сергиев Посад и район становятся все лучше и лучше.

В рамках программы "Культура Подмосковья" в Сергиево-Посадском районе создано 11 пешеходных зон. Девять из них расположены в Сергиевом Посаде, еще две - в Хотькове. Общая стоимость выполненных работ составила около 640 миллионов рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Фото и видео: Инстаграм

1873

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме