Транспорт и дороги

Жители Подмосковья смогут покупать электронные билеты на электрички

Пассажиры Ярославского направления МЖД смогут покупать электронные билеты в мобильном приложении ЦППК. Данная услуга стала доступна с 1 ноября. Ранее такая возможность была предоставлена пассажирам Павелецкого направления.

Сейчас пассажиры могут купить билеты "туда" и "туда-обратно" для проезда в беспересадочном сообщении на электропоездах 6000-й нумерации и экспрессах без указания мест от станций с турникетами. Это 22 станции на Ярославском направлении: Ярославский вокзал, Москва-3, Маленковская, Яуза, Северянин, Лосиноостровская, Лось, Перловская, Тайнинская, Мытищи, Подлипки Дачные, Воронок, Щелково, Чкаловская, Монино, Ивантеевка-2, Ивантеевка, Фрязино-Пасс., Строитель, Заветы Ильича, Пушкино и Александров-1. Купить электронные билеты от станций без турникетов можно будет после установки специальных валидаторов. 

Как купить билет в приложении и активировать его: 

1. В разделе "Расписание" или "Купить билет" выберите маршрут, электропоезд, дату поездки и вид билета.
2. При оформлении первого билета укажите паспортные данные и адрес электронной почты, на которую будут приходить чеки после покупки. 
3. Оплатите билет с помощью банковской карты или Apple Pay. 
4. Активируйте билет. Для это откройте его в разделе "Мои билеты", нажмите на кнопку "Активировать билет" и просканируйте QR-код на экране специального турникета на станции отправления. 
5. Приложите штрихкод к сканеру турникета. Пройдите на посадку. 
6. Если на станции прибытия есть турникеты, для выхода также необходимо приложить штрихкод к сканеру турникета.

cppk_1.jpg cppk_2.jpg

Для считывания электронных билетов на станциях работают специальные турникеты. На них размещены навигационные наклейки, которые позволяют отличать их от обычных. 

На данный момент опция покупки электронных билетов работает в тестовом режиме. 

Принтскрины приложения "Расписание и билеты ЦППК"

2431

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме