Транспорт и дороги

Западный обход Сергиева Посада строится круглосуточно

Строительство Западного обхода Сергиева Посада ведется в круглосуточном режиме. В настоящее время реализуется второй этап проекта. По данным на 23 августа было уложено 700 метров двухслойного асфальтобетонного покрытия от границы окончания первого этапа. Сейчас продолжаются работы по устройству автомобильного тоннеля под железнодорожными путями. Параллельно ведутся работы по строительству дороги.

Также готовится основание под укладку асфальтобетонного покрытия круговой развязки на пересечении с улицей Загорского. В общей сложности на объекте трудятся 77 специалистов и 20 единиц техники. Сдача в эксплуатацию второго этапа запланирована на ноябрь 2017 года. Затем появится дополнительный въезд в западную часть Сергиева Посада через улицу Хотьковскую.

Работы стартовали и на третьем этапе. Этот контракт был заключен в июле 2017 года. Стоимость работ составит 4,2 млрд рублей. Подрядчик уже приступил к разработке грунта. Строительство третьего этапа завершится в июне 2019 года, после чего будут связаны южная и северная части Сергиева Посада. Также появится выход в сторону Москвы в объезд центра Сергиева Посада.

Пресс-служба Дирекции дорожного строительства Московской области

2603

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме