Транспорт и дороги

Западный объезд Сергиева Посада готов на 90%

Строительство третьего участка Западного объезда подходит к концу. Этот отрезок соединяет улицу Загорского и Новоугличское шоссе. На данный момент объект завершен на 90%. Активные работы ведутся в двух сложных местах - на новом мосту через реку Копнинку и в районе бывшего деулинского переезда.

По оценке строителей, построить мост через действующую реку, пусть и небольшую, всегда непросто. Чтобы не повредить естественный рельеф местности, Копнинку пришлось отводить по временной трубе в сторону. К тому же работы усложнил речной грунт.

- Ручей - это само по себе сложное место, место сбора воды. Грунты обводнены. Отсюда проблемы, например, сложнее проложить подъездные пути для тяжёлой техники. Но мы успешно справились. Сделали всё в срок, как положено, - сказал руководитель проекта АО "Стройком" Артём Дроздов.

Сейчас экскаваторы формируют откосы у реки. Потом закрепят их каменной наброской и вернут Копнинку в привычное русло. На мосту уложен асфальт, делают тротуары для пешеходов, устанавливают барьерные ограждения и наносят разметку. У Деулинской эстакады осталось закончить прокладку ливневой канализации. Работы ведутся под путепроводом на участке длиной 80 метров.

- За строителями будут восстанавливать улицы. Сейчас это 2-я Тверская, потом будут Благовещенье, должны переделать съезды в сторону СНТ. Есть остаточные работы, которые не повлияют на общий ход строительства, - заявил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

Работы на Западном объезде, по оценке строителей, идут с опережением графика, согласно которому объект должен быть сдан в декабре этого года.

- Думаю, что в ноябре работы завершатся, рабочее движение будет открыто. Останутся локальные мероприятия по доделкам, оформление документов, - добавил Андрей Досавицкий.

До завершения всех работ строители просят водителей не ездить по третьему участку Западного объезда. Это может быть опасно как для самих водителей, так и для дорожных рабочих.

1607

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме