Транспорт и дороги

В Сергиево-Посадском районе стало больше "дачных" автобусов

Число рейсов увеличено на 6 маршрутах к СНТ Сергиево-Посадского района. 4 автобуса добавлены на муниципальных маршрутах, еще два - на межмуниципальных.

№ маршрута Наименование маршрута Тип маршрута Количество автобусов
21 Сергиев Посад - Марьино – Садовниково межмуниципальный 1
44 Жучки – Хотьково – Дмитров межмуниципальный 1
24 Сергиев Посад – Плотихино муниципальные 1
28 Сергиев Посад – Жилгородок муниципальные 1
48 Сергиев Посад – Хребтово муниципальные 1
2 Южный тупик – ул. Павлова муниципальные 1

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, в общей сложности в Подмосковье увеличено количество рейсов на 77 маршрутах, ведущих к СНТ. Здесь запущено 100 дополнительных автобусов. Изменения введены с 25 мая в рамках двухстороннего соглашения между Москвой и Подмосковьем.

Напомним, 15 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин совершили рабочую поездку в Сергиев Посад. Главы субъектов приехали в наш город на электричке. В пути они обсудили транспортное сообщение между Москвой и областью, а также доступность дачных и садовых некоммерческих объединений для жителей Московского региона.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заключили соглашение о стратегическом развитии, согласно которому проводятся мероприятия, направленные на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках Москвы и Подмосковья.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Статьи на тему:

СНТ Подмосковья станут доступнее

2170

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме