Транспорт и дороги

Сергиевопосадцы предложили изменения автобусных маршрутов

Перечень изменений в автобусных маршрутах сформирован в Сергиевом Посаде. Он основан на запросах местных жителей. Соответствующий документ имеется в распоряжении Радио Посад.

В частности, автобус №12, следующий по маршруту "ст. Сергиев Посад - Рабочий поселок-Вещевой рынок" может начать работать по регулируемому тарифу. Сейчас он курсирует по нерегулируемому тарифу. Помимо этого, маршруты №8 "ЖК Троицкая слобода – ст. Сергиев Посад" и №52 "пос. Клементьевский – Птицеград" также могут стать регулируемыми.

Другие изменения планируются еще на трех маршрутах. Так, жители предложили организовать заезд автобуса №37 "Сергиев Посад - Шарапово (Городок)" в поселок Ферма. Кроме того, возможно изменение количества и класса транспортных средств на маршрутах №4 "Вещевой рынок - Скобяной" и №5 "Вещевой рынок - ст. Сергиев Посад – Скобяной".

Данные предложения были направлены в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на дальнейшее рассмотрение. Если предложения жителей будут поддержаны на областном уровне, то изменения начнутся уже в I и II кварталах и продолжатся в IV квартале этого года.

1390

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме