Транспорт и дороги

Сергиево-Посадский округ вошел в ТОП-5 по ремонту дорог

Сергиево-Посадский городской округ вошел в пятерку лидеров по объему ремонта дорог. В рамках государственной программы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" в 2019 году в Сергиево-Посадском округе было отремонтировано 36 дорог. Их общая протяженность составила 22,5 километра.

Также в ТОП-5 лидеров вошли городские округа Балашиха, Одинцовский, Наро-Фоминский и Красногорск. Такие данные были озвучены на заседании комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Московской областной думы.

В общей сложности, по госпрограмме на территории Подмосковья в текущем году запланирован ремонт 1474 муниципальных дорог, общей протяженностью 669 километров. На данный момент программа реализована на 99%. 60 муниципалитетов уже завершили программу ремонта, еще пять находятся в стадии завершения. Среди отстающих названы городские округа Подольск, Пушкинский, Богородский, Лобня и Серпухов.

- В ходе круглого стола было внесено несколько инициатив. Так, областному министерству транспорта и дорожной инфраструктуры будет предложено распространить успешный опыт городских округов Балашиха, Красногорск и Сергиев Посад по ремонту автодорог местного значения, выполняемого за счет субсидий из бюджета Московской области, на все муниципалитеты Подмосковья, - рассказал председатель комитета Олег Григорьев.

Также Григорьев отметил, что по итогам заседания комитета будет создана рабочая группа. Этот орган будет рассматривать проблемные вопросы, связанные с повышением качества транспортного обслуживания населения на территории Московской области.

По данным пресс-центра Мособлдумы

3535

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме