Транспорт и дороги

Сергиево-Посадский городской округ к зиме готов

Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев лично осмотрел коммунальную технику, которая будет работать на улицах муниципалитета предстоящей зимой. Смотр прошел на парковек у торгового центра "Капитолий", где выстроились 73 единицы техники - трактора, самосвалы, снегоуборочные и комбинированные машины.

- По итогам сегодняшнего смотра мы уверенно говорим, что округ к зиме готов. Все необходимые материалы и песко-соляная смесь заготовлены в достаточном количестве. По нормативу на начало зимнего сезона должны быть 50% запасов, у нас заготовлено почти 95%, - сказал глава округа.

В связи с объединением поселений в единый округ меняется структура управления дорожными службами. Михаил Токарев обсудил на месте с директорами МУПов и подрядных организаций специфику работы, отметив, что в вопросе борьбы со снегом мало что изменится. Техника, работавшая в поселениях, останется там же, свозить машины в Сергиев Посад или продавать с молотка никто не собирается. Продолжат привлекать к работам и подрядные организации.

- У меня каждый год спрашивают, хватает ли нам техники. Опять отвечу - конечно, нам бы пригодились ещё единиц тридцать. Нужны в первую очередь автосамосвалы, мы их каждый год нанимаем, грейдеры и тяжёлая техника для сельской местности. Наш округ один из самых протяжённых в Подмосковье. Я не скажу, что подрядчики не справляются, но та же роторная машина, работающая в Васильевском, до Шеметова будет ехать довольно долго. Но мы будем справляться с этой ситуацией, оптимизировать процессы, - сказал начальник управления дорожного хозяйства Андрей Досавицкий.

Также в 2019 году решена проблема, которая последние несколько лет была острой - в Сергиево-Посадском округе подготовлено сразу 10 мест для складирования снега с автодорог.

1560

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме