Транспорт и дороги

Сергиев Посад расчистят к вечеру

Дороги, автобусные остановки и основные проезды Сергиева Посада и района будут расчищены в течение понедельника, 5 февраля. Затем дорожные службы приступят к вывозу снега. Об этом рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавиций. По его словам, на выходных ситуация в городе и районе была сложной, но не критической.

Досавицкий сообщил, что в 4 февраля была зафиксирована пробка в центре города. Это произошло из-за проблем на большом московском кольце: там движение встало из-за фур. Из-за этого поток людей, возвращавшийся с дач в Москву, пошел через Сергиев Посад. В городе была сложная обстановка на проспекте Красной армии на подъеме напротив Троице-Сергиевой лавры. Еще больше осложнили ситуацию большегрузы, которые проехали в город, несмотря на запрет. В Сергиевом Посаде скопилась пробка, которая разрешилась в течение двух часов. Утром 5 февраля город также местами встал в пробках.

- Было столпотворение в районе Скобяного шоссе и улицы Воробьевской. Бензовозы выезжали с нефтебазы и перекрыли дорогу. Хвост выстроился до Московского шоссе, в результате чего сбилось расписание автобусов. Аналогичная ситуация произошла на подъезде к деревне Глинково в районе Фермы и на повороте с Воробьевской улицы на проспект Красной армии. По состоянию на 12 часов движение восстановлено, - рассказал Андрей Досавицкий.

Глава управления транспорта добавил, что ситуация осложняется тем, что реагенты при такой температуре работают очень плохо. Дорожники заготовили усиленную смесь, с помощью которой сейчас началась обработка опасных участков дороги – подъемов и крутых поворотов.

- По состоянию на 12:00 понедельника основные дороги очищены, дорожные службы занимаются расчисткой заездных карманов, автобусных остановок и посадочных площадок. Тяжелая техника пошла по частному сектору, в Семхозе и на Северном работы начались еще на выходных, погода вынуждает туда вернуться. Сегодня частично вышла техника на сельские населенные пункты в составе городского поселения, по району работали два дня. Ситуация осложнялась переметами, но в целом крупных жалоб не было. Ситуация сложная, но не критическая. В течение дня все основные дороги и проезды будут расчищены и приступим к вывозу снега, - сказал Досавицкий.

При уборке снега в Сергиево-Посадском районе задействовано 123 единицы техники с привлечением рабочих для ручной очистки. 9 рабочих предоставляет администрация, 18 вышли от МБУ "Дорожник", еще 17 человек - от дорожных служб.

Андрей Досавицкий отметил и ситуацию с занесенными снегом автомобилями, припаркованными вдоль дорог. Они мешают как движению транспорта, так и работе дорожников. Такие автомобили будут эвакуировать.

Анна Спиридонова

Фото: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1970

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме