Транспорт и дороги

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится

Расписание некоторых электричек Ярославского направления МЖД изменится с 12 на 13 августа. Это связано с ремонтно-путевыми работами на перегоне "Мытищи – Пушкино". В частности, между Мытищами и Пушкино ведется укладка дополнительного четвертого главного пути.

Работы специально пройдут в выходные дни, чтобы сохранить объемы пригородных перевозок в будни, когда значительная часть людей перемещается между столицей и городами Подмосковья. Для минимизации неудобств пассажиров технологическое "окно" назначено с 21:00 субботы до 13:00 воскресенья.

На период работ электрички из Москвы будут проезжать без остановки для посадки и высадки остановочный пункт Мамонтовская. Добраться до этой платформы можно, к примеру, через станцию Пушкино, пересев на электропоезд по направлению в столицу. Также несколько электричек проследуют без остановки остановочные пункты Строитель, Челюскинская, Тарасовская и Клязьма. Несколько электричек не будут курсировать на участках между Москвой и станциями Александров-1, Пушкино, Красноармейск и Софрино.

Московская железная дорога просит пассажиров планировать маршруты поездок заранее и с пониманием отнестись к работам, которые проводятся для расширения возможностей железнодорожной инфраструктуры, что в перспективе позволит увеличить количество рейсов пригородных поездов.

Со всеми изменениями в расписании электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО "РЖД".

Пресс-служба Московской железной дороги

2074

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме