Транспорт и дороги

Пешеходный переход на Болотной станет безопаснее

Пешеходный переход на пересечении улицы Болотной и проспекта Красной Армии стал основным вопросом на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Сергиево-Посадского района. На этом участке регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Комиссия разработала решение, которое позволит снизить количество происшествий на этом переходе. В частности, во втором квартале этого года здесь появятся лежачие полицейские и будут установлены дополнительные знаки "Пешеходный переход" со светоотражающей плёнкой жёлтого цвета.

Остальные поручения были связаны с улучшением безопасности движения на территории района. Жёлтые мигающие светофоры будут установлены вблизи школ и детских садов района в августе этого года. Новая разметка на этих участках дорог появится до 23 мая. Разметка на остальных пешеходных переходах будет восстановлена до 15 июня.

Ещё один вопрос, который обсудили специалисты, касался состояния железнодорожных переездов в Сергиево-Посадском районе. Ремонт дороги на железнодорожных переездах Ярославского направления планируется провести в третьем квартале 2017 года. Сюда относится переезд в Семхозе, а также на улицах 1-я Рыбная и Вифанская. Об этом сообщил представитель отделения "Александровская дистанция пути" Алексей Боровиков.

На заседании также обсуждали состояние двух других переездов в Сергиево-Посадском районе. Решение по ним ещё не принято, но должно появиться в ближайшее время. По словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности в Сергиево-Посадском районе Андрея Досавицкого, особое беспокойство у жителей и водителей вызывают переезды на Новоуглическом шоссе в селе Деулино и в деревне Рогачево, находящийся в обслуживании ФКП "НИЦ РКП" (Пересвет). Решения по этим объектам будут приняты в течение месяца.

По материалам единой пресс-службы

1520

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме