Транспорт и дороги

Новый путепровод появится на Ярославском шоссе

Строительство нового путепровода запланировано на Ярославском шоссе. Объект появится в Мытищах. Он соединит улицы Фрунзе и Мира, а также пройдет через железную дорогу. Проект уже получил положительное заключение ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза".

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игоря Трескова, путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, обеспечит дополнительный выезд из города на трассу М-8 "Холмогоры" и позволит разгрузить существующую улично-дорожную сеть.

Строительство начнется уже в 2018 году после конкурса по выбору подрядчика и заключения госконтракта. Завершение работ запланировано на 2021 год. Общая протяженность путепровода составит 2 километра. Количество полос движения по основному ходу – 4 (по две полосы в каждом направлении), на съездах – 2 полосы. Расчетная скорость движения по основному ходу составит 80 км/ч, на съездах – 70 км/ч. Интенсивность движения составит порядка 46 тысяч автомобилей в сутки.

Планируемый путепровод будет пересекать в разных уровнях железнодорожные пути Ярославского направления в районе обкаточных путей в 350 метрах к северо-востоку от платформы "Тайнинская".

По материалам министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1937

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме