Транспорт и дороги

На Пионерской улице появится автобусная остановка

Автобусная остановка с улицы Патриарха Пимена (бывш. Карла Маркса) будет перенесена на Пионерскую улицу. По словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Андрея Досавицкого, это изменение позволит ликвидировать пробки, которые возникают при посадке и высадке пассажиров.

Автобусы и маршрутки начнут останавливаться на новом месте в ближайшие дни. На Пионерской уже оборудован специальный карман для автобусов, который позволит машинам объезжать общественный транспорт. На улице Патриарха Пимена продолжаются работы по созданию пешеходной зоны. Тротуар расширяется на четыре метра, а проезжая часть сужается.

Андрей Досавицкий напомнил, что раньше дорога на улице Карла Маркса принадлежала Московской области. В 2017 году Мосавтодор ее отремонтировал, уложил новый асфальт и передал в собственность Сергиева Посада. Весной было принято решение о создании здесь пешеходной зоны. Работы ведутся постепенно, но все мероприятия должны закончиться в 2017 году. В связи с этим, новый асфальт с части проезжей части пришлось снимать, чтобы сделать бетонное основание под тротуарную плитку. Оставшаяся часть улицы будет восстановлена за счет средств из бюджета Подмосковья.

По материалам пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района

1607

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме