Транспорт и дороги

Дорожники Сергиево-Посадского района работают в усиленном режиме

Дорожный комплекс Сергиево-Посадского района работает в усиленном режиме из-за снегопада. Снег начала идти с утра 18 января. По прогнозам синоптиков, к утру 19 января в Подмосковье выпадет более 50% месячной нормы осадков.

По словам директора МБУ "Дорожник" Олега Градусова, пока снегопад не закончится, вся техника и все дорожные рабочие будут на своих местах. Дороги и тротуары в Сергиевом Посаде очищают МБУ "Дорожник" и Сергиево-Посадское ДРСУ. На проезжей части работают 8 единиц техники от ДРСУ (3 трактора и 5 комбинированных дорожных машин). Четыре трактора МБУ "Дорожник" чистят городские тротуары. Еще два трактора рассыпают противогололедную смесь.

Особое внимание уделяется подъездам к храмам Сергиева Посада, а также подъездным дорогам к местам крещенских купаний. Сегодняшняя крещенская ночь традиционно соберет у иорданей тысячи верующих.

Параллельно в шести поселениях Сергиево-Посадского района работают 30 единиц техники МБУ "Дорожник". Сотрудники и техника ДРСУ убирают сеть городских и региональных дорог, в том числе в их ведении и Западный объезд до Семхозской развязки. Весь собранный снег вывозится на специально организованные снегосвалки в Рязанцах и ПМК.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до утра 19 января. Тогда же техника и рабочие дорожных предприятий снова выйдут на окончательную расчистку улиц района.

По материалам пресс-службы Сергиево-Посадского района

1501

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме