Транспорт и дороги

Дорожники Подмосковья перешли на весенне-летний режим работы

Дорожные службы Московской области перешли на весенне-летнее содержание региональных дорог. К работам приступили ГБУ МО "Мосавтодор" и подрядные организации, в оперативном управлении которых находятся региональные автодороги.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, в настоящее время в Подмосковье проводится очистка проезжей и прибордюрной частей от песка и грязи после зимы. Также идёт подготовка к ямочному ремонту и традиционному ремонту дорог.

Дорожники очищают барьерные и тросовые ограждения, тротуары, посадочные площадки, автопавильоны, светофоры, дорожные знаки. Техника переоборудуется к выполнению весенне-летних работ. В теплый сезон на дорогах Подмосковья будет задействовано свыше 1 тысячи единиц техники.

Тресков отметил, что выполнение работ по содержанию автодорог осуществляется через Систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры - СКПДИ. Оплата за работу дорожным организациям производится только после подтверждения объемов и качества в СКПДИ.

По материалам пресс-службы ГБУ МО "Мосавтодор"

Статьи на тему:

Уборка дорог началась в Сергиевом Посаде

1877

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме