Транспорт и дороги

Более 10 мостов и путепроводов отремонтировано в Подмосковье

11 мостов и путепроводов было отремонтировано в Московской области в 2018 году. Общая протяженность отремонтированных искусственных сооружений составляет свыше 1 700 метров. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, работы были проведены в городских округах Истра, Коломенский, Луховицы, Богородский, Домодедово, Подольск, Одинцовском и Сергиево-Посадском районах.

В частности, в Сергиево-Посадском районе был проведен ремонт тоннеля открытого типа на Московском шоссе. Эта дорога является основной для выезда на Ярославское шоссе в сторону Москвы, ежедневно по этой трассе проезжает более 30 тысяч автомобилей в сутки.

Как отметил и.о. начальника ГБУ МО "Мосавтодор" Алексей Сидоренко, ремонтные работы проведены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Это позволит продлить эксплуатационную надежность и долговечность сооружений. Для поддержания объектов в нормативном состоянии проводится регулярный осмотр конструкций на наличие дефектов.

В текущем году в Подмосковье планируется приступить к капитальному ремонту 8 объектов и к плановому ремонту 18 искусственных сооружений. Работы планируется завершить до конца 2019 года.

По данным министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Статьи на тему:

Ремонт путепровода завершен в Сергиевом Посаде

1447

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме