Транспорт и дороги

Автопарк Сергиево-Посадского района заменят наполовину

Сфера пассажирских перевозок занимает одно из центральных место в Московской области. В 2018 году ей было уделено большое внимание. В частности, за текущий год в Сергиево-Посадском районе было обновлено порядка 40% автопарка – это более 100 автобусов. До конца года будут обновлены еще около 40 автобусов. Стоит отметить, что новые автобусы работают на газовом топливе. Производится закупка низкопольного транспорта. Это делается для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли передвигаться без каких-либо проблем. Несколько таких автобусов обязательно вводятся на каждом маршруте, в том числе и на дальних. 

avtopark4.jpg avtopark2.jpg

В ближайшие 2-3 недели произойдет обновление транспорта по нескольким маршрутам. Так, будут заменены 2 автобуса по маршруту № 26 "Сергиев Посад – Краснозаводск". По одному автобусу заменят на трех маршрутах: № 37 "Сергиев Посад – Шарапово (Городок)", № 7 "Автовокзал – Детский мир", № 55 "Сергиев Посад (Вещевой рынок) – Хотьково – Абрамцево".


Как сообщил Радио Посад исполняющий обязанности начальника отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Карушин, в 2018 году произойдет замена 50% автопарка района. 

Также в данный момент в районе производится массовая замена автобусных павильонов. Ранее Радио Посад сообщало об 40 остановках, которые будут заменены в течение сентября. Помимо них, новые посадочные площадки появятся в деревне Зубачево и на улице Пограничной.

Кроме того, Дмитрий Карушин рассказал, что организация дополнительных рейсов для дачников будет продолжена в следующем году. К ряду садоводческих товариществ Сергиево-Посадского района будут организованы дополнительные заезды. К ним относятся СНТ "Северянин", где недавно отремонтировали подъездную дорогу. Также жители деревни Кудрино попросили организовать заезд транспорта. В следующем году планируется сделать там заездные карманы, посадочные площадки и пустить транспорт.

Напомним, что маршрутная сеть Сергиево-Посадского района – одна из самых протяженных в Московской области. Почти 300 автобусов обслуживают 62 маршрута. По словам Дмитрия Карушина, обновление парка и всей инфраструктуры положительно скажется на качестве обслуживания и на безопасности пассажиров.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Замена автобусных остановок ведется в Сергиево-Посадском районе

8620

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме