Спорт

Выставка к ЧМ-2018 откроется в Сергиевом Посаде

Сергиево-Посадский музей-заповедник откроет выставку к чемпионату мира по футболу. Экспозиция получит название "Мы верим твёрдо в героев спорта!". Это совместный проект музея и государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО", при информационной поддержке государственного музея спорта РФ и пресс-службы ПФК ЦСКА.

Музейно-выставочный центр "РОСИЗО" предоставил уникальные экспонаты - это произведения живописи, графики, скульптуры 1930-х – 1980-х годов, посвященные развитию физкультурного движения, разных видов спорта в СССР. Об отечественном футболе на выставке "рассказывают" экспонаты из личных коллекций: фотографии, книги с автографами авторов, связанных с футбольным миром, предметы клубной атрибутики (в том числе с автографами игроков).

За время работы выставки будут проведены различные мероприятия для детей, школьников, молодежи, воспитанников спортивных школ. В частности, запланирована творческая встреча с известным футбольным журналистом Владимиром Стогниенко. В рамках акции "Ночь в музее" состоится программа "Football. Музей. On-line".

Открытие выставки "Мы верим твёрдо в героев спорта" состоится 18 апреля в 15 часов в главном корпусе музея по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №144. Выставка будет работать до 1 июля 2018 года.

Справочно:

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в "Лужниках".

2462

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме