Спорт

"Бронзовый" призер Всероссийской спартакиады станет гостем Радио Посад

Представитель сергиево-посадского клуба тайского бокса "Воин" Кирилл Лосев стал "бронзовым" призером VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Финальные соревнования прошли в Сочи с 16 по 19 ноября. В них приняли участие сотни спортсменов более чем из 50 регионов Российской Федерации.

Первым соперником сергиевопосадца стал спортсмен из Санкт-Петербурга. В этом поединке Кирилл одержал победу. Во второй встрече наш земляк уступил представителю Иркутска, и занял итоговое третье место. Чемпионом стал иркутский спортсмен.

Кирилл Лосев станет гостем утреннего шоу на Радио Посад. Эфир с "бронзовым" призером Всероссийской спартакиады состоится 24 ноября с 10 до 11 часов.

Стоит отметить, что в этом году боевые искусства и спортивные единоборства впервые в истории попали в программу Спартакиады учащихся. Кроме тайского бокса в программу вошли еще пять видов спорта: айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, мас-рестлинг и ушу.

Организаторами соревнования выступили министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и Российский Союз боевых искусств.