Спорт

Сергиевопосадские авиамоделисты - чемпионы Подмосковья

Авиамоделисты из Сергиево-Посадского городского округа победили на чемпионате Московской области. Соревнования прошли на территории округа по инициативе центра детского (юношеского) технического творчества "Юность". Стоит отметить, что состязания по модели ракет не проводились в Подмосковье в течение 45 лет.

На старты собрались один заслуженный мастер спорта, 4 мастера спорта международного класса, 5 мастеров спорта, 4 кандидата в мастера спорта. 24 участника представляли Сергиев Посад, Пересвет, Королёв, Мытищи, Дмитрови и Дубну.

Всего разыгрывалось 4 спортивных дисциплины на продолжительность полета: модели с лентой, парашютом, ракетопланы и роторпланы.

Центр "Юность" в общекомандном зачете занял 1 место, 2-е место - у команды из Пересвета. Замкнули тройку моделисты из Мытищ. У центра "Юность" отличились Артем Суровцев (1-е и 3-е места), Алексей Решетников (1-е и два 3-х места) и Андрей Барченков (два 2-х места).