Спорт

Сергиево-Посадский флорбол обрел спонсора

Загорский трубный завод выступил спонсором федерации флорбола Сергиево-Посадского района. В рамках сотрудничества предприятие взяло на себя обеспечение тренировок женской сборной Сергиево-Посадского района "Флора" на стадионе "Салют". Примечательно, что команда "Флора" стала серебряным призером Первенства России среди юниорок до 20 лет. Соревнования недавно прошли в Нижегородской области.

Федерация флорбола Сергиево-Посадского района создана в 2010 году с целью развития этого вида спорта на территории муниципалитета. Сегодня на районном уровне проводятся такие соревнования как "Рождественская клюшка", Открытое Сергиева Посада "Весенние лучики", Кубок главы Сергиево-Посадского района.

- Важно, что на территории нашего района вырастают предприятия с высоким уровнем социальной ответственности, руководство которых понимает роль современного крупного бизнеса в развитии региона. Мы нацелены на плодотворное сотрудничество с Загорским трубным заводом, и в плане социальных программ, и в плане развития промышленного туризма в регионе, - отметила заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

- Флорбол только на первый взгляд кажется легким спортом. Каждый, кто хоть раз попробовал себя в этой дисциплине скажет, что для него нужна не меньшая выносливость и храбрость, нежели в хоккее с шайбой. Мы рады успехам команды и надеемся, что наш вклад позволит девушкам приумножить свои навыки и уже на следующих соревнованиях оставить позади всех соперниц. Ближе к золоту и так держать! - подчеркнул заместитель гендиректора по корпоративным коммуникациям Загорского трубного завода Игорь Гусенков.

Вклад в социальное развитие Сергиево-Посадского района, поддержка местных спортивных команд являются для Загорского трубного завода неотъемлемыми векторами развития.

Команда "Флора" - бронзовый призер Чемпионата России среди женских команд в 2016 году, обладатель золотых медалей Первенства России среди юниорок в 2017 году. Шесть игроков команды являются кандидатами в мастера спорта, входят в состав сборной России WU - 19, успешно прошедшей квалификацию Чемпионата мира в сентябре 2017 года в Австрии. В мае 2018 года состоится финальная часть в Швейцарии. Игроки "Флоры" три раза становились лучшими бомбардирами на крупных международных турнирах в Финляндии.

1886

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме