Спорт

Сергиево-Посадские любители футбола завершили первый сезон

Сергиево-Посадская любительская футбольная лига подвела итоги первого сезона. Игры ВЕЛЛ чемпионата в формате 8х8 проводились на стадионе "Луч" в течение четырех месяцев. За это время было сыграно 14 туров.

Чемпионом дебютного сезона стала команда "Реворт", второе место занял скоропусковсий "Химик", замкнула тройку призеров команда "О8БУ" с Фермы. Также по итогам сезона были вручены не только командные, но и личные награды в восьми номинациях:

- лучший бомбардир и лучший нападающий - Никита Лебедев "Химик" (22 гола за 14 матчей);
- лучший ассистент - Олег Макаревич "Реворт" - 9 голевых передач;
- лучший прогнозист - Алексей Осанов "СПЕЦ";
- лучший гол сезона - Михаил Клопков "Химик";
- лучший полузащитник - Максим Серебряков "СПЕЦ";
- лучший защитник - Петр Марков "Реворт";
- лучший вратарь - Максим Пенкин "Реворт";
- лучший игрок сезона - Петр Марков "Реворт".

Игры Сергиево-Посадской любительской футбольной лиги проходили при поддержке администрации и лично главы района Михаила Токарева.

- Благодарю вас за тот пример, который вы показываете. Футбол, хоккей - это те виды спорта, без которых, наверное, не мыслит себя ни один мальчишка. Спорт приветствуется везде. Конечно, есть проблемы, но увеличивается количество спортсооружений. В конце октября откроется уникальное футбольное поле с подогревом в Краснозаводске. Там можно будет играть даже зимой, - сказала замглавы района, начальник управления образования Ольга Дударева.

Данное предложение было с интересом воспринято организаторами.

- Мы хотим попробовать себя в мини-футболе - хотим организовать турнир в зале. Если у нас появится футбольный манеж, то мы проведём Лигу в зимний сезон. Основные цели - развивать спорт в Сергиево-Посадском округе и развивать инфраструктуру боления, чтобы люди приходили на стадион, поддерживали свои команды, - сказал член оргкомитета Сергиево-Посадской ЛФЛ Ярослав Александров.

В осенне-зимний период запланированы турниры среди дворовых футбольных команд Сергиево-Посадского городского округа. По прогнозам, чемпионат стартует весной следующего года.

1645

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме