Спорт

Сергиево-Посадские хоккеисты приняли участие в Любительской хоккейной лиге

В лиге, созданной по инициативе регионального министра спорта Романа Терюшкова, играют 8 сильных команд, которые по регламенту не попали в Ночную хоккейную лигу.

Регулярные игры будут проходить с 7 ноября 2019 по 20 февраля 2020. Всего в соревнованиях принимают участие восемь команд из следующих муниципалитетов: Сергиева Посада, Балашихи, Ивантеевки, Королёва, Мытищ, Озёр, Реутова и Электростали.

Хоккеисты встречались в разных командах, разных чемпионатах и дружеских встречах. Теперь они будут бороться за новые трофеи в Любительской хоккейной лиге.

Матч первого круга закончился 7 ноября для команды "Загорск" победой над ивантеевским «Лидером» со счётом 7:2. В матче второго круга на домашней арене сергиевопосадцы разгромили команду из Реутова «АйсПро» со счётом 9:2. На "Ледовой арене" спортсменов поддержал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, обратившись к игрокам и зрителям с приветственным словом и вбросив шайбу.

После серии игр команды лиги наберут очки. Исходя из этих результатов в конце февраля начнётся серия игр плей-офф на выбывание. 23 апреля планируется финал Любительской лиги Подмосковья, на котором определится первый в истории лиги чемпион.

1576

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме