Спорт

Сергиево-Посадские каратисты завоевали 10 медалей

Каратисты из Сергиево-Посадского округа завоевали 10 медалей в трех соревнованиях. 23 ноября двое воспитанников Вартана Ктояна успешно выступили в открытом первенстве городского округа Люберцы. Максим Иванов стал победителем в возрастной группе 8-9 лет в дисциплине ката. Вадим Косаренков занял второе место среди участников 10-11 лет также в дисциплине ката.

Уже на следующий день наши спортсмены посетили еще два турнира. Подопечные Вартана Ктояна выступали в Орехово-Зуеве, а воспитанники Сергея Лобанова посетили Балашиху. Золотые медали привезли домой Марат Жуманов, Карина Чернятина, Лев Питеркин и Илья Глебеньков. Серебро завоевала Ксения Батькова. Бронзовыми призёрами стали Александр Ференц, Всеволод Варварин и Николай Бахарев.

Сейчас каратисты готовятся к открытому первенству Сергиево-Посадского городского округа по киокусинкай-каратэ, которое пройдёт 1 декабря в спорткомплексе "Радон" в посёлке Новый. Соревнования проходят дважды в год и собирают порядка двухсот каратистов из Московской, Владимирской, Тверской и Орловской областей. В 2019 году почётным гостем турнира станет вице-президент федерации киокусинкай-каратэ Московской области Александр Ильясов (шихан чёрный пояс 5-ый дан). Церемония открытия первенства начнётся в 10:30.