Спорт

Сергиев Посад примет фестиваль национальных видов спорта

Второй фестиваль национальных видов спорта "Русский мир" пройдет в Сергиевом Посаде 30 июня. В нем примут участие представители народов России и стран Евразии. Фестиваль включен в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу. В 2018 году лицами фестиваля станут Федор Бондарчук и Михаил Пореченков. Председателем попечительского совета "Русского мира" является легендарный спортсмен Александр Карелин.

Russk_mir_02.jpg

Гостей и участников ждут ярмарка ремесел, национальная кухня разных народов, спортивные состязания и культурная программа. Все желающие смогут походить на ходулях, покататься на русских качелях и посостязаться во многих других народных играх. На разных площадках гости смогут познакомиться с такими национальными видами спорта как перетягивание каната, городошный и гиревой спорт.

Russk_mir_01.jpg

Изюминкой фестиваля станет проведение соревнований по киле - это русская игра в мяч руками и ногами с приемами силового единоборства. В программу также войдёт конкурс по скандинавской ходьбе. Впервые будет представлена Русская баня, где все участники смогут ознакомиться с секретами древнерусского искусства. Конноспортивная площадка представит гостям мастерство джигитовки, а также конноспортивную игру кок-бору. Площадка национальных единоборств и боевых искусств проведет показательные выступления, мастер-классы, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, мас-рестлингу, самбо и другим видам. Для участия в состязаниях будет открыта регистрация на сайте Живуспортом.рф.

Russk_mir_03.jpg

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что фестиваль "Русский мир" пройдёт на Подмосковной земле во второй раз. Он устраивается для просвещения и ознакомления с культурными особенностями России. В 2017 году "Русский мир" посетили более 2000 человек. Министр выразил уверенность, что этом году в Сергиев Посад приедет гораздо больше гостей и участников.

Дата: 30 июня.

Место: Московская область, город Сергиев Посад, "Благовещенское поле".

Время: 10:00.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

1872

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме