Спорт

Ракетомоделисты из Сергиева Посада стали чемпионами мира

Ракетомоделисты из Сергиева Посада стали призерами чемпионата мира. Турнир состоялся в Польше с 27 июля по 5 августа. В сборную России вошли тренер-руководитель, мастер спорта международного класса Алексей Решетников, спортсмены Илья Заикин, Евгений Барченков и Артем Суровцев. Все спортсмены представляют центр детского технического творчества "Юность".

Илья Заикин стал абсолютным чемпионом в классе парашютов, Евгений Барченков оказался лучшим в классе роторпланов. Артем Суровцев занял первое место среди моделей-копий. Педагог Алексей Решетников на чемпионате мира в Польше стал серебряным призером в классе парашютов и бронзовым – в моделях на высоту полета.

В общей сложности мировое первенство собрало более 300 сопртсменов-ракетомоделистов из 24 стран. Самыми многочисленными стали команды США (64 человека), Польши (45), Китая (42) и Россия (36).